阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 网络
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-12-25 22:28:13 处理时间: 2017-12-26 09:29:03
点击次数: 245 提交者姓名: ,**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

学校里数据流量网速怎么那么慢啊,看个视频卡,玩个游戏卡,刷个网页也卡,就不能快一点吗?中国移动的数据流量网速那还叫网速吗    还不如以前的2G网络

回复内容: 同学你好!你反应的情况与移动运营商有关,请到移动营业厅咨询。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!