阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 阳光服务中心为谁服务?
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-04-02 22:30:25 处理时间: 2018-04-08 09:12:07
点击次数: 201 提交者姓名: 罗**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_物业服务 处理状态: 已受理
信件内容:

我是怀化职院一名住宿生,对于我们学校的一切我都是觉得还挺好的,对它未来的发展一直充满希望。可是就在上周五,我们宿舍就停水停电,我应该是欠水费电费了,这个时候我们知道我们阳光服务中心“辛勤的”叔叔阿姨早已下班享受生活,我们一直在没水没电的日子里煎熬了两天,原本是每月每人送的水电都没有,直到今天上午九点钟我们宿舍才有电,然而水一直没有,我们中午去阳光服务中心询问被告知今天晚上来水,截至到现在我们还是没有水,请问一下在如此高温的现在我们该如何生存,更别谈学习。请问我们服务中心的工作人员有把我们的基本权益放在眼里吗?如果你们没水的日子该如何生活?望学校领导为我们解决基本生存权益问题

回复内容: 同学你好!1、周末休息时间不办理水电充值;2、因假期冰冻,造成部分水表冻坏,现已修好,但有部分表需重新设置信息,已在调试解决;3、来访人请注明宿舍号,具体原因待查。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!