阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 生源地贷款
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-06-05 13:20:59 处理时间: 2018-06-11 09:28:42
点击次数: 101 提交者姓名: 王**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

你好,我是3年制应届生,我在怀化学院专升本成功后因为家庭原因需要申请生源地贷款来支付学费,请问是否还可以申请,具体流程是啥。

回复内容: 同学你好!拿录取通知书去县资助中心做信息变更,暂时不做毕业确认,具体操作请电话县资助中心负责贷款的老师。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!