阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 专升本问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-06-05 13:24:44 处理时间: 2018-06-11 09:30:37
点击次数: 190 提交者姓名: 王**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_考试 处理状态: 已受理
信件内容:

请问专升本成功被怀化学院录取后,录取通知书是否有,如果有,请问去哪儿拿,还有如果没有达到专科学校毕业要求当还是被本科学校录取了,那么学生是否还可以去本科学校就读

回复内容: 有,录取公示完成后报教育厅审批,教育厅审批后正式录取,由本科院校发放录取通知书,往年时间大约7月1日左右,会发到学校教务处,必须获得专科学历才可就读本科。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!