阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于早操和晚自习问题
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2015-12-03 09:13:47 处理时间: 2015-12-09 15:06:05
点击次数: 455 提交者姓名: 郎**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

既然已经到大学了 没必要再做早操 大冬天的又冷又黑下雨还湿湿的关键是下雨还要出早操也太没人性了吧 我们应该要从早上开始一个良好的心情 谁想一大早被烦醒来 根据科学家的研究 早上的心情影响一天的工作效率 我想这也是工作效率及学习效率提不高的原因 而且 学生不叫苦 老师也会抱怨 从而影响脾气迁怒于学生 这是一个恶性循环 况且 大家去了后就只是为了一个出勤率 这样子做着看也挺无聊的  还不如合理让我们自己安排时间运动 不想运动的人还是不想运动 想运动的还是想运动 最后一点 关于晚自习 我们已经大部分成年了 管的比小学生还多 我们需要充足的时间做自己的事情 想勤工俭学都没有那个时间 请问 怎样才能让我们自主创新 等等 其余生活方面的问题 已不想多说 热水热水供应不上 水卡还乱收费 食堂食堂环境也不干净 苍蝇都在食物上到处飞  也没什么吃的 对于口味不挑的我 都无法忍受 然而我都想打工商电话投诉 第一天剩下的东西还留着第二天继续卖 而且大冬天的冰冷的食物 我就呵呵了

回复内容: 同学你好,你反映的情况收悉,早操和晚自习是学院的校规,作为学生必须执行。至于热水供应和食堂环境问题已反映给学院后勤管理处。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!