阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于宿舍热水
信件类型: 我要建议 受理单位: 后勤管理处
提交时间: 2015-12-10 11:00:28 处理时间: 2015-12-10 11:03:55
点击次数: 87 提交者姓名: 柳**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

关于热水的建议,因学院的热水是在三个时间段才有,导致周末或者是在没课的情况下运动结束,回到寝室没有热水而感到烦恼,同学们都办理了热水卡,学院为什么不能提供在早上到熄灯前的热水,所以我建议,热水从早上6点到晚上10点之间不断的提供热水,还有就是有好几次热水都不热插上热水卡都是凉水,可能学院不觉得是什么大事,但是我个人观点是用了热水卡不提供热水是学院的过失。我希望能解决这样的事

回复内容: 同学你好,你反映的情况已收悉。1—4栋空气能热水洗澡系统因设备发生故障正在抢修,有些零件要从外地厂家供应,影响同学们的生活,对不起。现已抢修好,可正常运行。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!