阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学院足球场白色垃圾太多
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2015-12-18 09:01:58 处理时间: 2015-12-25 09:59:32
点击次数: 403 提交者姓名: 毕**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

2015年12月17日阳光明媚,中午学院足球场上很多同学在里面晒太阳,大部分同学都带着零食和瓜子在足球场上吃,还有些同学孩子足球场上随地乱丢烟头,这样下去新修的场地不要多久时间就面无全非了,既然足球场门口有规章,还是有同学不遵守,请有关部门加强管理。

回复内容: 校友你好,非常感谢你对学院的关系,已向有关部门反映该情况,以后一定加强日常管理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!