阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于班主任在上课期间要学生办事
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-03-15 14:15:55 处理时间: 2016-03-17 08:51:29
点击次数: 412 提交者姓名: 刘**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

很多次在上课期间,班主任就打电话来要学生办事,不知是真的还是假的,这样你一来,我一走,上课经律就会差好多,至少几分钟才会安静。只是希望学校学生处约束一下班主任,在上课期间不允许学生离开教室去办理其他事情,有什么事,可以在课后,或者是没有上课任务的其他时间。

回复内容: 感谢您提的宝贵意见!因您提供的联系电话一直无法联系,为方便调查,请到学院教育阳光服务中心办公室(办公楼106)说明具体上课班级和情况。谢谢!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!