阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于夏季晚上电风扇
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-05-05 14:51:57 处理时间: 2016-07-01 09:59:32
点击次数: 225 提交者姓名: 柳**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

天气越来越热,有时候晚上太热了睡不着,早上还要早起上课,身体吃不消,我想说能把学校的电风扇的电闸和平时用电的电闸分开来让我们能在晚上睡一个好觉,睡眠充足了第二天才能好好的上课,电费什么的都是我们自己去交的,完全不用学校去操心电费的事情,我们也想有一个舒适的学习和休息的环境。

回复内容: 你好,建议收悉,学院已调整供电时间。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!