阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于网络中心收费限速的问题,已经严重影响同学们的正常生活
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-06-09 11:38:38 处理时间: 2016-07-01 09:52:43
点击次数: 249 提交者姓名: 张**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

网络中心不发通告,暗中限速。学习视频不能看,网络公开课不能看。服务客户端微哨(只有东区用微哨)还老是掉线。反应了问题不及时处理。昨天中午突然提速。又骗了一波网费。下午继续老样子。网页打开都卡。我已经无力吐槽。如果真的想听听学生心声的话,可以关注下,怀化学院贴吧。

回复内容: 你好,我们是怀化职业技术学院教育阳光服务平台,你反映的是怀化学院网络中心的问题,我们无法回复,谢谢。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!