阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 4-607水龙头维修问题
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-09-12 23:21:56 处理时间: 2016-09-18 10:02:09
点击次数: 161 提交者姓名: 胡**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_水电维修  处理状态: 已受理
信件内容:

9月11日,中午,我学生寝室4-607的一个水龙头坏了,平均30秒接一桶水。开始报修,找后勤,说他们只负责大件水管维修,找宿舍管理中心,说等下叫人来修,经过5小时后,好容易来了一个师付。结果师付是师付,就把龙头用专业工具一关,完事,说没有带足设备,不能正常维修。我切,这请的是什么师付,专业设备都没有,还要花5小时到达,怀化有这么大吗?塞车也不会要5小时到学校吧。师付走时,留下一句话,我看看我朋友有设备没有,有的话,等下修好,没有的话,明天来修。还好,接了十桶水,今晚洗澡也且过一下。9月12日,第二天,继续等待,下午16:30了,说好的师付来呢?结果等到花儿也谢了,也没有见过影子。继续去阳光服务中心反应,一句话,找宿管中心。联系主任,说今天一定叫师付来修。看来有一丝丝希望了。晚训过后,回到宿舍已经20:50了。师付呢?还没有来啊,看来,今晚洗 澡洗 不成了。浑身的汗水,有点味道。看明天了。师付明天能来吗?是专业的吗?如果能请外面广告中的水电师付,花点钱,这点小问题我相信不足2小时就搞定了吧,可不准啊。不花钱,要报修的真的是要经过漫长等待吗?希望明天能解决,我们要的是速 度。

回复内容: 胡老师您好,您反映的情况已收悉,已转到宿管中心处理。据回访情况来看,目前学生寝室4栋607的水龙头已完全修好。在此向您并通过您向4栋607的同学们表示深深的歉意,今后一定努力提高工作效率,让广大师生满意!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!