阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍电压调高
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-11-21 20:56:34 处理时间: 2016-11-24 10:25:11
点击次数: 165 提交者姓名: 李**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

     宿舍电压太低了,宿舍电压要调高点, 又不是不交电费。 室友吹个吹风机都跳闸这样对宿舍有电脑的室友容易造成电脑损坏的,所以我希望校领导能批准                                                              

                                                    

回复内容: 同学你好,根据我院学生手册中宿舍管理条例规定及安全用电常识,宿舍禁止大功率用电器的使用。为了自身及宿舍其他人员安全,请遵守学院相关规定。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!