阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于水费问题
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-12-31 12:22:21 处理时间: 2017-01-04 10:42:58
点击次数: 126 提交者姓名: 潘**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

你们怎么算钱的 ,,一个月用不了那么多的水何况现在是冬天。你们这样下去会引起公愤的。

回复内容: 同学你好,我院学生用水用电实行定额管理,定额指标按照湘改价费[2015]648号文件规定,在校学生每人每月可免5度电、3立方米水,超过部分按城市居民水电价格收取(水3.1元/吨;电0.604元/度),以寝室为单位核定额度用水用电量,即寝室水电定额=寝室住宿人数×定额水电指标。凡超过免费供水、电额度的宿舍电脑会自动断电断水,若同学们对预存水、电费有疑问,请直接到后勤处反映、核对。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!