阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 助学金发放问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-01-15 15:15:54 处理时间: 2017-02-20 15:23:22
点击次数: 108 提交者姓名: 阳**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

我想问一下我们学校的助学金什么时候会发放

回复内容: 同学你好,通过了解相关人员,过年期间,因市财政钱未到位,有所推迟,现助学金均已发放到位。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!