阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 网络问题
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-02-25 16:12:19 处理时间: 2017-02-27 17:13:32
点击次数: 102 提交者姓名: 田**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_物业服务 处理状态: 已受理
信件内容:

刚开学来学校办联通能网的时候说是用路由器,可第二个学期就必须每个人办网卡才能又网,但我们用WiFi大师开WiFi,现在用不了就算了,又要弄路由器,变来变去不累吗?一直受不了这,严重投诉联通。

回复内容: 同学你好,请你到联通营业厅了解联通的资费政策所致,一些特定的操作请到联通营业厅去咨询一下就可以解决。同时,联通为保证自身利益,只允许一个账号一个门户上网。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!