阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 专升本问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-07-01 16:37:42 处理时间: 2018-07-02 09:45:36
点击次数: 119 提交者姓名: 舒**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 处理状态: 已受理
信件内容:

您好:请问下,专升本已经考上的什么时候发录取通知书,录取通知书在哪里拿?还是邮寄啊?谢谢

回复内容: 往年时间大约7月1日左右,录取公示完成后报教育厅审批,教育厅审批后正式录取,由本科院校发放录取通知书,会发到学校教务处.
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!