阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于体育课与考试
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-07-06 08:03:25 处理时间: 2018-07-09 10:10:16
点击次数: 110 提交者姓名: 联**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

大二,上了两年的体育课了,存在以下问题

1.上课开始跑了两圈,真正就两圈,然后就不管事了?取消吧,让他们专心带比赛不更好。

2.发放一些没用的书,如高等数学,体育教材书.......,一个不开课,一个不教学,有什么用?

3.考试成绩,平常与他们接触多,感情好的就高分,直接在课堂上说 想评奖学金,助学金的直接跟我说,打高分。

4.多少成绩好的就死再这什么也不教的体育上。

回复内容: 同学你好!1、我们对所有老师包括体育老师上课都有规范程序,基本上不存在上体育课跑两圈就不管事的现象,我们今后更加严格检查,督促所有老师认真履行职责;2、不存在发没用的书;3、体育考试的分数有严格要求,不以亲疏来定;4、有极个别其他课程成绩较好,但体育不好的学生,因为参与锻炼少。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!