阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 预科生问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-09-30 12:41:49 处理时间: 2018-10-10 09:45:19
点击次数: 3 提交者姓名: 王**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

我是15级预科生前日接到通知需要参加16级学生的技能抽查培训,但我已经完成毕业设计与答辩,参加工作已有几月,单位实不可能批我一月之假来参加培训考试,望学校体谅,如实在无法,是否还有其他解决办法?可否保留学籍等明年工作稳定下来后在来弥补?又可否只来参加部分培训(大概一个星期),望老师详说

回复内容: 同学你好!班主任已联系本人,相关事情处理完毕。
评论意见:
附加评论说明:
请输入您的受理单号评论: