阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍一直得不到维修,一千块的宿舍费真的好么
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-10-12 12:49:44 处理时间: 2018-10-15 10:58:43
点击次数: 70 提交者姓名: 马**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_水电维修  处理状态: 已受理
信件内容:

三个月前多个宿舍申请登记维修,一直无果,工作人员除了要学生登记维修还是登记维修,而且态度极差,我想问下学生只是赚钱工具么?就算是,也请善待好么!你们不会有孩子的么?如果他们的学校是这样你们不会心疼他们住的宿舍天花板露水,水龙头损坏,大门损坏的宿舍你们不心疼么?希望工作人员能认真的帮我们解决问题!而不是敷衍了事!

回复内容: 你好!宿舍维修需按项目进行上报,凡灯泡、水龙头、插座、下水道相关日常小型维修项目需申报至阳光服务大厅8号窗口,其余维修项目申请至阳光服务大厅7号窗口,具体详见阳光服务大厅《宿舍维修(按项目)申报处理操作指南》,请确认维修项目按指定窗口申报。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!