阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 寝室水流不止,造成很大浪费,请维修工师傅尽快处理
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-10-13 00:06:28 处理时间: 2018-10-15 10:58:52
点击次数: 65 提交者姓名: 刘**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

2018年10月11号,我和我的室友于上午10点钟去到阳光服务中心维修中心,因为负责这方面的老师不在,等了大概20分钟左右,我便写的维修单就离开了,但是学校维修工一直没有来到寝室进行维修。导致寝室一直在交水费,浪费了很多不必要的水资源。所以请老师们,领导们看到了,通知维修工师傅,请尽快到女生宿舍A 116帮我们解决这一项,谢谢。

回复内容: 你好!宿舍维修需按项目进行上报,凡灯泡、水龙头、插座、下水道相关日常小型维修项目需申报至阳光服务大厅8号窗口,其余维修项目申请至阳光服务大厅7号窗口,具体详见阳光服务大厅《宿舍维修(按项目)申报处理操作指南》,请确认维修项目按指定窗口申报。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!