阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 晚上半夜影响她人休息
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-10-16 23:07:13 处理时间: 2018-10-18 12:15:42
点击次数: 67 提交者姓名: 被**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

晚上女生宿舍6a204深更半夜宿舍唱歌丝毫不注意她人感受,看书的看不进去书,睡觉的睡不着。讲一点道德好吗?从小爸爸妈妈没告诉你们要讲公德心吗?老师思想品德课应该也讲过吧!同学,我劝你善良,谢谢。望老师或者宿管管一下,上次已经投诉一次,无回音,显示已受理。请还我们一个清净的住宿环境,谢谢。

回复内容: 同学你好!请按程序反映情况,可以向班主任老师,也可以向宿管员反应。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!