阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 网上缴水电费
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-11-10 17:00:14 处理时间: 2018-11-15 20:30:36
点击次数: 270 提交者姓名: 龚**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

查询水电费能网上查,或者有个App会很方便,缴费也会很方便,这样周六周日停电也不至于阳光服务中心没人上班,缴不了费用,而导致一个周末都没有电,并且17年就说在弄这个App这都快19年了,还没弄出来?

回复内容: 同学你好,学院新宿舍楼已经可以实现水电费网上查询缴费功能,老宿舍楼暂时还不能实现,学院正在一步步做该项事情,请同学理解支持。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!