阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍热水问题和电,洗衣机
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-03-28 15:12:24 处理时间: 2017-03-29 14:33:10
点击次数: 104 提交者姓名: 龙**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

建议热水24小时供应,五栋热水温度下调五摄氏度,如全天无法供应希望学校投资新增两台热水机来五栋,希望多几台洗衣机,对原有洗衣机进行更新换代,衣服洗不干净,一层设立两台洗衣机,夏季即将来临希望学校通融理解夏季晚上不要断电,可以断网保证学生正常休息,垃圾堆建议一个星期消毒处理一次,异味特别严重,

回复内容: 同学,你好,24小时供应热水和洗衣机更新属于校外公司承包在做,和他们沟通暂时还无法解决;供电情况,学校将会视气候情况做相应调整;垃圾堆放问题,后勤处已与环卫所沟通,要求垃圾每天清运一次,及时消毒处理,减少异味。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!