阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于断电问题
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-03-28 15:23:26 处理时间: 2017-03-29 14:34:37
点击次数: 95 提交者姓名: 龙**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

因为学校晚上10:30熄灯,从下课到熄灯,手机只冲了不足20%的电 到半夜就没电关机了   导致第二天早上没闹钟  早上做早操会迟到,而且五栋靠河那边的宿舍也听不见广播声   所以早操很容易迟到。   所以希望学校晚半个小时熄灯。

回复内容: 同学,你好,请按学院作息时间统一作息。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!