阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 校园一卡通吞钱
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-10-17 13:40:09 处理时间: 2017-10-19 12:16:46
点击次数: 32 提交者姓名: 贺**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

10月12日,本人在食堂二楼一卡通转款机器那里转100到一卡通账户,(建行卡余额200元)但提示转款失败,后又重新转50元,提示成功,第二天又转了50.昨天因为一卡通余额不足 再次去转账 发现卡内余额不足, 后经银行客服查实,开始那100块是充值到了一卡通  但是为什么我的一卡通账户里面没有?!直接吞了我100块

回复内容: 同学你好,1、首先本人持身份证、银行卡到阳光服务中心财务窗口找李佳老师核实是否属实;2、银行扣款情况,请保留银行扣款回单,以便备查;3、一卡通软件方面,软件公司正与银行对接,后期两块数据比对会将余额补录至一卡通中,信息化办也及时对接软件公司,双方共同处理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!