阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 晚上断电问题
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-10-17 23:10:43 处理时间: 2017-10-19 11:45:39
点击次数: 30 提交者姓名: 龙**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

学校,规定22:30点熄灯就寝,但现在要到24:00点才断电。建议学校在22:30点将宿舍断电。改善学生睡眠质量和节约用电。

回复内容: 同学你好,已按新作息时间执行。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!