阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 动科系12月14号离校反馈
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-12-05 14:55:27 处理时间: 2018-12-06 09:44:15
点击次数: 340 提交者姓名: 李**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

尊敬的学校领导您好:

         我是16届动科系的学生,今天学校突然发布通知让我们12月14号的时候离校。我们12.13号就要考试,可是我们11月一个月都在实训没有上课,还有好大一部分课程没有学习,好多知识点不懂这么快我们就要出去,我们的知识面缺了一大块。

回复内容: 同学你好!1、动物科技系将召开全体毕业生会议,对进程安排调整情况做出说明;2、交代该年级任课老师,对课程进度进行调整,不影响课程学习。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!