阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 3栋宿舍热水一直是冷的
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-12-13 10:58:05 处理时间: 2018-12-17 09:17:55
点击次数: 282 提交者姓名: 李**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

3栋宿舍入冬后,宿舍热水一直是冷的,大冬天的,晚上回宿舍洗澡水是冷的,插热水卡,出的是冷水。

回复内容: 同学你好!你们宿舍热水的情况以与热水公司反映,热水公司近期将对供热设备升级,近段时间请避开用热水高峰期用水,错峰使用。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!