阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 1
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-12-18 09:54:29 处理时间: 2018-12-18 11:26:00
点击次数: 273 提交者姓名: 蒋**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_毕业生工作 处理状态: 已受理
信件内容:

在学校读书,让我去当兵了,能不能拿到毕业证

回复内容: 同学你好!在校读书期间,中途去参军,退役后必须回学校完成未完成的学业方可取得毕业证。具体事项可咨询学生处。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!