阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 18年的奖学金何时发放
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-12-18 13:18:17 处理时间: 2018-12-18 14:01:21
点击次数: 321 提交者姓名: 罗**
服务类别: 投诉受理_学生权益_奖、贷、助、补、减 处理状态: 已受理
信件内容:

今年的奖学金怎么还没发放,我们16级学生已经外出实习,到了新的地方很多地方需要用钱,也不好意思再向家里要钱,希望学校早点发放我们奖学金,最后感谢学校及学校领导对我们三年的培养,今天我以怀职为荣!

回复内容: 同学你好!现正办理新生银行卡,办理完后就发放奖助学金,大概在元旦节前后发放到位。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!