阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 食堂饭菜不干净
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-04-02 12:32:06 处理时间: 2019-04-03 12:02:47
点击次数: 267 提交者姓名: 杨**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

不止一次在食堂吃到不明物体,这次吃到塑料袋,若是咽下去对身体损害多大

回复内容: 同学你好!1、后勤处于4月2日晚上7:30召开了托管方长沙市大禾公司相关工作人员会议,再次重申食品安全重于泰山。2、后勤处于4月3日对长沙市大禾公司怀化职院食堂下达了责令整改及处置通知书。3、以后类似情况及时向食堂管理人员报告。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!