阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 咨询贫困生补助
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-04-23 15:05:01 处理时间: 2019-04-25 16:30:17
点击次数: 210 提交者姓名: 戴**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

想问一下老师,这学期的贫困生补助什么时候会下发,谢谢您。

回复内容: 同学你好!高职助学金已造表签字于4月22日交学院财务,预计在近几天能到账。中职助学金2018年秋季学期已发放,2019春季学期正在核实中,6月底上报市教育局,7月份以后发放。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!