阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 您好想问一下知网查重
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-05-13 22:56:24 处理时间: 2019-05-17 11:13:17
点击次数: 169 提交者姓名: 王**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

知网查重所需要账号密码

是学校发还是

这边也无法注册呢 

因为这边具体情况不太了解所以想咨询一下下

谢谢您

回复内容: 同学你好!目前我校知网的试用帐号已过期,学校正在购买知网的论文查重服务,还需要一段时间。学生在此阶段,可以通过中国知网,万方数据库等进行论文查重服务。根据学校对毕业设计的要求,毕业设计重复率要求低于30%。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!