阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学籍档案
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-06-05 10:35:03 处理时间: 2019-06-10 11:27:23
点击次数: 184 提交者姓名: 赵**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

你好,我2017届毕业生,现委托人帮忙提取档案,我想知道除了本人身份证和毕业证复印件之外,委托书是否也可以是打印件?除了以上三种文件之外还有别的?去哪里办理?

       望尽快回复,谢谢!

回复内容:
同学你好!学生档案办理的程序:
1、学生携带身份证及毕业证、调档函(工作单位或人才交流中心的函)。委托他人办理的需携带双方身份证复印件,委托书(双方盖手印),办理档案本人学历证书复印件。
2、无调档函的学生可根据学生报到证的地址进行邮寄。
3、学生根据调档函或报到证填写机要件寄件地址并签字。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!