阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 寝室报修问题
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-06-15 01:48:10 处理时间: 2019-06-17 10:23:18
点击次数: 148 提交者姓名: 戴**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

-_- 嗯~~~

阳光服务大厅周末不开门

上课时间没得法去

没课的时候懒得出门🙄

所以,希望在这里报修一下

5栋214寝室存在所需报修问题:

纱窗坏啦,需要更换一个纱窗啦

虫子,蚊子,飞蛾全往床上扑

好阔怕的哈

然后就是洗漱台漏水好严重

简直可以用大洪灾来形容

夏天有凉拖还不怕

冬天我们不阔能穿个凉拖在水洼里瑟瑟发抖

最后就是洗澡的管子哈

听说有别的寝室报修了喷头

哦吼,我们也想要吖

不要太多,装一个就好了撒

装在靠窗的那间厕所里

简直完美,谢谢,希望有人来修理

非常感谢,最后再次感谢😊

回复内容: 同学你好!请同学们按时去阳光服务中心填写保修单,后勤处接单后会及时维修的。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!