阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 请问一下,学生证不小心弄丢了,在哪里补办啊?谢谢老师
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-07-03 13:30:47 处理时间: 2019-07-03 15:51:51
点击次数: 138 提交者姓名: 向**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

前段时间挎包不小心被偷了,学生证也在里面,但是我买了学生证的高铁站,没有学生证取不了票,所以只能请老师帮我补办一张了,虽然可能有点麻烦,但是真的麻烦一下老师了,谢谢!

回复内容: 同学你好!请到办公楼一楼学生处办公室办理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!