阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于毕业档案调至现居住地事项资讯
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-07-06 15:42:08 处理时间: 2019-07-09 10:38:53
点击次数: 132 提交者姓名: 杨**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

1:只需要当地人力资源社会保障部门开具调档函并邮寄到我校就能将档案调至我现居住地嘛

2:方便给一下邮件地址(哪个办公室收件人)和后续联系方式嘛

回复内容: 同学你好!根据目前我院学生档案管理的现状,需要你本人在我院放假前的工作日,持人力资源部门开具的调档函、毕业证、身份证原件至学生处123室进行办理。办公电话0745-8690659.
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!