阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 15级学费问题
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-08 23:02:27 处理时间: 2019-09-11 10:03:30
点击次数: 59 提交者姓名: 曾**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

为什么还要收5100学费。学校到现在还不给个答复吗!

回复内容: 2014年底学院制定出2015级招生简章,2015级五年制学生依据学院收费惯例按四年大专标准收取学费。2015年8月4日省发改委、省财政厅、省教育厅联合下发《关于进一步规范教育收费管理有关事项通知》湘发改价费【2015】655号文件,自此学院按该文件规定执行收费。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!