阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 3.4栋宿管阿姨,节假日10.40就记了晚归。
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-15 23:24:07 处理时间: 2019-09-17 11:04:44
点击次数: 58 提交者姓名: 杨**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

我们记过学生手册内容,说星期六星期5推迟半个小时。为什么才吃到迟到五分钟就如此,作为学生,那么晚回寝,是负大责任的。那请院部各位领导说清楚一切作息规律,规范一下作息时间。谢谢

回复内容: 同学你好!经核实,宿管员当晚并未认定(上报)你当次的晚归行为。善意提醒和严格管理都是以对学生负责任为目的,请同学理解。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!