阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 五年制大四助学金
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-18 13:57:51 处理时间: 2019-09-18 15:21:37
点击次数: 43 提交者姓名: 谭**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

请问五年制现在大四助学金怎么评比,班主任说到时候要投票然后选,但是我们班长都在打印东西了,是已经开始我们没机会了吗?我很焦急呀

回复内容: 同学你好!助学金评选还没有开始,你可提前做好贫困生认定工作,学院将于下周开始该项工作,根据学生家庭经济困难情况由班级评选助学金。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!