阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 教学楼带东西
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-10-10 08:56:25 处理时间: 2019-10-10 10:18:19
点击次数: 69 提交者姓名: 邓**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

早上上课知道学校有规定不能带早餐,我们尊重学校的规章制度,但是连牛奶都不能带吗?

回复内容: 同学你好!教学楼不能带食物进入是为了校园卫生,如是自己的杯子装的牛奶是可以带入的,如果是商店购买的一次性纸盒装的是不可以带入的。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!