阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学校空调
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-11-25 23:26:58 处理时间: 2019-11-27 13:24:50
点击次数: 585 提交者姓名: 李**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

学校空调到底开不开了,天气都这么冷了,收费收的积极不开也不给个解释,那我们下个学期是不是不用交空调费用了

回复内容: 亲爱的同学,先感谢你代表同学们提的合理意见,学院1-6栋老宿舍新安装空调用电负荷容量增加,新增的变压器施工已经冷却完成,我们正在抓紧时间与怀化市电力公司沟通协商,争取近期尽快完成通电调试,空调遥控器我们会安排人员到你们宿舍来发放,请大家再克服一下困难,恳请理解!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!