阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 咨询一下
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-12-06 14:14:14 处理时间: 2019-12-10 09:42:26
点击次数: 215 提交者姓名: 胡**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

辅导员利用虚报的名额领取奖学金作为活动经费带自己的助教自驾游这个算什么?

回复内容: 同学你好!我院奖助学金由班级评选、推荐,系部评审上报学院资助中心审核,由学院资助中心上报省资助中心备案、审核。
发放至今必须发放到学生本人银行卡账户,户名和账号缺一不可。
请你将你了解的情况如实反映到学院纪委,学院纪委将依据事实严肃处理当事人。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!