阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 处分
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-12-18 10:22:18 处理时间: 2019-12-18 15:10:22
点击次数: 83 提交者姓名: 梓**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

被记早退处分,家庭贫困补助还有吗下个学期

回复内容:
 同学你好!请详细阅读《怀化职业技术学院学生手册》怀化职业技术学院国家助学金管理暂行办法第五条“国家助学金必须用于困难学生的资助,各系(部)要按照公平、公正、公开的原则做好评选推荐工作。对于受到校纪校规处分,学年内有因旷课或抽烟、酗酒、擅自外出租房和晚归、经常不参加集体活动等不良行为而受到院系通报批评以上处理经查证属实的学生,一律取消奖助学金的评选资格。” 
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!