阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 成绩查询
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-01-14 16:46:44 处理时间: 2020-01-16 11:09:24
点击次数: 66 提交者姓名: 栾**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 处理状态: 已受理
信件内容:

这个学期期末成绩怎么还查询不了,任课老师都把成绩录进教务系统了,但是教务系统就是不显示,一直显示上学期的成绩查不到这个学期的。

回复内容: 学生成绩于1月17日12点向学生开放成绩查询功能。在录成绩期间内学生成绩录错,由任课教师自行检查,并向教务出示证明进行成绩更改。开放之后,不得更改成绩。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!