阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 开学
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-03-04 20:04:58 处理时间: 2020-03-05 09:40:58
点击次数: 1847 提交者姓名: 李**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_常规教学 处理状态: 已受理
信件内容:

多久开学,还有就是今年什么时候发家庭贫困助学金

回复内容: 同学你好!学院暂定3月16日开学,具体时间要等上级文件,才能开学。助学金的发放,因去年部分同学银行卡未激活,需开学后这部分同学银行卡激活后,才能发放。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!