阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学习通的借阅证号
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-04-09 09:24:38 处理时间: 2020-04-16 13:26:15
点击次数: 228 提交者姓名: 戴**
服务类别: 政策咨询_学生/家长_数字资源的借阅 处理状态: 已受理
信件内容:

学习通的借阅证号,怎么搞?我现在就想要耶😐

回复内容:
同学,你好!学习通借阅证号需要问客服,教务只负责学习通的帐号与密码。帐号默认为学号,密码是全校通用的初始化密码
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!