阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 毕业相关咨询
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-04-15 00:30:46 处理时间: 2020-04-16 13:27:50
点击次数: 417 提交者姓名: 潘**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 处理状态: 已受理
信件内容:

毕业答辩未完成没拿到毕业证可以在几年时间期限没参加补答辩获得毕业证?

回复内容: 同学,你好!答辩未完成,不得拿毕业证。学院在2020年9月份以后,取消毕业补考。学生补考随在校学生学习科目同时进行,补考学生需在开学初预先进行补考申请工作,经学校审核后,方参加补考。对于学院本学期未开课的科目,不再安排补考。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!