阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 补助
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-04-17 22:00:21 处理时间: 2020-04-23 10:16:34
点击次数: 75 提交者姓名: 匿**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

请问今天家庭贫困生补助钱多久发

回复内容: 同学,你好!因这几天系统问题不能及时回复请谅解。2019年秋季认定为贫困生并评选国家助学金的,2020年春季国家助学金已于2020年3月27日发放完毕
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!