阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 校园网
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-05-15 14:51:21 处理时间: 2020-05-19 08:57:14
点击次数: 59 提交者姓名: 林**
服务类别: 政策咨询_学生/家长_上网注册缴费 处理状态: 已受理
信件内容:

老师你好,请问我们学校是否有校园网,有的话怎么连接呢?网址跟密码是什么,是需要收费还是怎么使用?

回复内容: 同学,你好!学校有校园网,账号密码需要找班主任,不需要收费。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!